ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт Центра Безопасного Интернета в России посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Для детей и подростков есть информация про вредные программы, Интернет-жуликов, опасности общения в Сети, про угрозы компьютеру и деньгам, как не стать жертвой и многое другое. Центр занимается эффективным противодействиям Интернет-угрозам.
  • МедиаГвардия! Мы за чистый интернет!
    "МедиаГвардия" - федеральный проект, целью которого является объединение усилий интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.
  • Сетевичок
    Международный квест по цифровой грамотности
  • Сайт журнала "Мурзилка"
    Журнал со стихами, рассказами, раскрасками, конкурсами, головоломками и другой полезной развивающей информацией.
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Ресурсы Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов могут использовать все участники образовательного процесса: учителя при подготовке и ведении занятий, учащиеся на уроках и при самостоятельных занятиях. Коллекция представляет интерес для широкой общественности.
  • "Люди. Идеи. Технологии"
    Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях
  • Вебландия. Лучшие сайты для детей
    Это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков