Электронный дневник. АИС "Контингент"

Электронный дневник АИС «Контингент»

Войти в АИС "Сетевой город. Образование" Калужская область можно через портал Госуслуг.  Переход на страницу электронного дневника Ссылка

С сентября 2016 года МКОУ "Шайковская СОШ №1" начала работу по созданию базы для работы в АИС "Контингент".

Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее - ГИС "Контингент") разрабатывается в соответствии с планом мероприятий ("дорожной картой"), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015г. №236-р.

АИС "Контингент" - региональный сегмент единой федеральной межведоственной системы учета контингента обечающихся по основным образовательным  программам  и дополнительным общеобразовательным программам.

Цель АИС "Контингент обучающихся":

- учет контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам;

- создание и ведение актуального единого реестра образовательных организаций;

- сбор актуальной информации о текущей и итоговой успеваемости обучающихся;

- мониторинг образовательной траектории (миграции) обучающихся;

-автоматическое формирование необходимой статистической отчетности.

АИС "Контингент" принимает, хранит данные о контингенте обучающихся их функциональных модулей и передает их в федеральный сегмент.

АИС "Контингент" полностью соответствует требованиям федерального законодательства в области защиты персональных данных.

В дальнейшем - через единый портал Государственных и муниципальных услуг будет осуществляться оказание услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающихся в электронном виде, а также иные услуги.

Инструкция по регистрации на портале Госуслуг  Документ

Инструкция по входу (авторизации) в систему  через ЕСИА  Документ