Обратная связь:

Выходной день:

воскресенье

Организация питания

В МКОУ "Шайковская СОШ №1" питание школьников обеспечивается в школьной столовой общей площадью  104,3 кв.м, с обеденным залом на 80 посадочных мест. Школьная столовая полностью укомплектована всем необходимым тепловым, холодильным и прочим оборудованием, посудой и инвентарем, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям.

100% обучающихся обеспечены горячими завтраками. За счёт бюджета муниципального района "Город Киров и Кировский район" в МКОУ "Шайковская СОШ №1"  осуществляется удешевление питания для всех категорий учащихся из расчета 10 рублей на одного учащегося в день.

На основании Постановления Кировской районной администрации от 22.08.2016 года №1452 "Об утверждении положения о порядке предоставления льготного питания учащимся в муниципальных казённых общеобразовательных учреждениях муниципального района "Город Киров и Кировский район" дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены льготным питанием на сумму 15 рублей - не посещающие группу продленного дня, на сумму 20 рублей - посещающие группу продленного дня.

В школе созданы условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Используется 2-недельное примерное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора по Калужской области и утверждённое директором МКОУ "Шайковская СОШ №1". В школе работает комиссия по контролю за качеством питания.

Ответственный за организацию питания - зам. директора по ВР  Кузнецова С.Л.

График  посещения школьной столовой  Документ

Постановление Кировской районной администрации  (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района "Город Киров и Кировский район" от 27 марта 2017г. №546 "О внесении дополнений в постановление Кировской районной администрации от 22.08.2016 №1452 "Об утверждении положения о порядке предоставления льготного питания учащимся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях муниципального района "Город Киров и Кировский район" Документ

Перечень категории обучающихся, имеющих право на льготное питание:

- дети из малообеспеченных семей, совокупный доход которых в месяц не превышает величины прожиточного минимума,  установленной в Калужской области на душу населения, на каждого члена семьи;
- дети из многодетных семей;
- дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Удешевление питания для обучающихся льготных категорий производится при условии предоставления в администрацию школы пакета документов  на льготное питание (далее - пакет документов):

1. Категория «дети из малообеспеченных семей»:
- заявление родителя (законного представителя);
- справка из отдела социальной защиты населения.
2. Категория «дети из многодетных семей»:
- заявление родителя (законного представителя);
- копия удостоверения многодетной матери (отца).
3. Категория «дети-инвалиды»:
- заявление родителя (законного представителя);
- копия справки об инвалидности.
4. Категория «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации»:
- заявление родителя (законного представителя);
- акт обследования жилищно-бытовых условий семьи;
- ходатайство классного руководителя.

5. Категория "дети с ограниченными возможностями здоровья":

- заявление родителя (законного представителя);

- копия справки психолого-медико-педагогической комиссии.
Пакет документов на льготное питание предоставляется ежегодно не позднее  05 сентября учебного года, а так же при возникновении права на получение льготного питания в течение учебного года.

"Разговор о правильном питании"

В школьной столовой

Дата последнего обновления страницы 24.02.2020