Система безопасности

Инструктажи

Уроки безопасности в школе

Обеспечение безопасности в школе

В школе регулярно проводится работа по обеспечению безопасности образовательного учреждения.

В школе установлено (по договору) круглосуточное видеонаблюдение, организован пропускной режим, имеется  паспорт антитеррористической защищенности, тревожная кнопка. Установлено оборудование автоматической системы  оповещения людей о пожаре, имеются дымовые извещатели, пожарные краны и рукава, здания школы оборудованы огнетушителями, имеется пожарный щит.  Оформлены и размещены указатели путей и планов эвакуации.

Осуществляется контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию школы предметами. Регулярно проводится проверка состояния всех подсобных помещений.

В ночное время охрану здания осуществляет  сторож.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей с персоналом и обучающимися проводятся обучение и инструктажи по охране труда, действиям в чрезвычайных ситуациях, санитарно-гигиеническим правилам, правилам пожарной безопасности, правилам поведения детей при транспортировке, в походах, при проведении спортивных и других мероприятий. Ведутся журналы инструктажа по технике безопасности среди обучающихся.

С персоналом и обучающимися проводятся занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях, травмах, обмороках, учебные тренировки по эвакуации из здания, месячники безопасности обучающихся, занятия по гражданской обороне; классные часы и беседы, посвященные безопасности жизнедеятельности.

Имеются планы действий на случай чрезвычайных ситуаций, оформлены стенды по безопасности.

Ежегодно организуются мероприятия по гражданской обороне: учебная эвакуация учащихся школы по сигналу тревоги; месячник противопожарной безопасности, месячник «Безопасность поведения на дороге». На уроках основ безопасности жизнедеятельности проводятся занятия по обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

Таким образом, в школе проводится целенаправленная работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса.

Организация безопасности обучающихся и работников школы  Презентация

Дата последнего обновления страницы 19.06.2020