ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

В МКОУ "Шайковская СОШ №1" использование сети Интернет осуществляется в целях образовательного процесса. При использовании сети Интернет в школе осуществляется доступ только на ресурсы, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и не является несовместимым с целями и задачами образования и воспитания обучающихся.
    Проверка такого соответствия осуществляется с помощью программного обеспечения контентой фильтрации, представленного оператором услуг и установленного в МКОУ "Шайковская СОШ №1"
    Для обеспечения оптимальной работы администрации и учителей многие кабинеты оснащены необходимым периферийным оборудованием (проекторы, интерактивные доски, сканеры, принтеры, колонки),что обеспечивает возможность осуществлять работу в электронной (цифровой) форме.
    На данный момент в школе работает компьютерный класс (11 компьютеров), все они подключены к сети Интернет и объединены в проводную локальную сеть. Скорость Интернета 11Мбит/с. Компьютерный класс используется в учебном процессе для ведения занятий по информатике.
    При проведении уроков учителя-предметники используют разнообразные Интернет-ресурсы: электронные библиотеки, on-lineтестирование, виртуальные галереи, материалы из образовательных порталов, тематические сайты, сайты периодических изданий, цифровые образовательные ресурсы.
    Учителя школы используют Интернет не только для подготовки и проведения уроков, но и как средство для обмена опытом с коллегами, для публикации своих разработок.
    Использование системы "Электронный дневник" дает возможность выкладывать информацию об успеваемости обучающихся, о домашних заданиях, изменении в расписании и многое другое, а также содержит базу данных об обучающихся и сотрудниках школы. Каждый родитель может просматривать информацию только о своем ребенке.
    В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидамии лицами с ОВЗ.
    В школе обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидам и лицам с ОВЗ.

• Положение о регламенте работы педагогических работников и учащихся МКОУ "Шайковская СОШ №1" в сети Интернет (PDF; 998.54 Кб)
    Подписано:
    ФедосееваСветлана Викторовна
    Федосеева Светлана Викторовна

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Выдан: МКОУ "Шайковская СОШ №1", 13.09.2013
  • Порядок доступа работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МКОУ "Шайковская СОШ №1" (PDF; 1.11 Мб)
    Подписано:
    ФедосееваСветлана Викторовна