ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
МКОУ "Шайковская СОШ №1"
    Количество:
    0

Учебные кабинеты могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Детям-инвалидам и детям с ОВЗ предоставлено индивидуальное обучение на дому (в наличии  медицинские показания и соответствующие документы), ведется обучение по адаптированным программам (есть рекомендации ПМПК) и по индивидуальному учебному плану.
Дети-инвалиды и дети с ОВЗ при наличии необходимости будут обеспечены необходимыми средствами обучения и воспитания.

Детям-инвалидам и детям с ОВЗ предоставлено индивидуальное обучение на дому (в наличии медицинские показания и соответствующие документы), ведется обучение по адаптированным программам (есть рекомендации ПМПК) и по индивидуальному учебному плану.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКОУ "Шайковская СОШ №1"
    Количество:
    0

Учебные объекты для проведения практических занятий могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Приспособленные библиотеки
Библиотека МКОУ "Шайковская СОШ №1"
    Количество мест:
    0

Школьная библиотека может быть оборудована (приспособлена) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Библиотека МКОУ "Шайковская СОШ №1" предоставляет детям-инвалидам и детям с ОВЗ необходимые учебники и учебную литературу.

Специальные объекты спорта
Спортивный зал МКОУ "Шайковская СОШ №1"
    Описание:

Объекты спорта могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Главный вход в двухэтажное здание школы имеет безбарьерный въезд, оборудован пандусом

Главный вход в здание школы

Специальные условия питания

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть организованы по запросу родителей (законных представителей).
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 6 дней - с понедельника по субботу включительно.
    Детям-инвалидам и детям с ОВЗ предоставляется бесплатное горячее питание.

Специальные условия охраны здоровья

Здание МКОУ "Шайковская СОШ №1" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатели входа, выхода), необходимыми табличками и указателями для сигнализации об опасности, информационными плакатами.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе функционирует психолого-педагогический консилиум.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКОУ "Шайковская СОШ №1" возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием электронных и дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы, с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база Школы оснащена: - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке Школы посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся к образовательным ресурсам сети Интернет.

РЭШ
Решу ЕГЭ
Якласс
Учи.ру
Проектория
Единое окно доступа к информационным ресурсам

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В МКОУ "Шайковская СОШ №1" имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), мультимедийные доски.
    В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования будут предоставлены.