ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии стипендии и иных мер материальной поддержки
Год: 2019 - 2020

Дополнительные документы

Меры социальной поддержки:

1. За счет средств бюджета муниципального района "Город Киров и Кировский район" осуществляется удешевление питания в муниципальных казённых общеобразовательных учреждениях (далее - школа) для всех категорий обучающихся из расчета 10 рублей на одного обучающегося в учебный день.
    За счёт средств бюджета муниципального района "Город Киров и Кировский район" осуществляется ежедневное удешевление питания в школе для следующих льготных категорий обучающихся:
    - дети из малообеспеченных семей, совокупный доход которых в месяц не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области на душу населения на каждого члена семьи;
    - дети из многодетных семей;
    - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
    - дети-инвалиды.
    Размер удешевления питания в школе обучающимся льготных категорий определяется следующий:
    20,00 рублей - для обучающихся, посещающих группу продлённого дня;
    15,00 рублей - для обучающихся, не посещающих группу продлённого дня.

2. Дети из приёмных семей и находящиеся под опекой обеспечиваются бесплатным проездным билетом по маршруту "Шайковка - Киров, Киров - Шайковка", предоставляемым ООО "Автоколонна".

3. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из малообеспеченных и многодетных семей приоритетно предоставляются места в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МКОУ "Шайковская СОШ №1"